Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

На прилавках магазинов может оказаться смертельно опасный холодец

На прилавках магазинов может оказаться смертельно опасный холодец

Угрозу здоровью представляет студень «Столичный» (категории Б, охлаждённый) и студень «Премиум», изготовленные в городе Иваново. Владельцем производства является ИП Сказыводов. Эти продукты содержит в себе недопустимое количество нитрита натрия. Назаровцев просят проявлять бдительность в выборе товаров.


Употребление именно этой продукции может привести к серьезным отравлениям, в том числе со смертельным исходом. Сейчас холодцы «Столичный» и «Премиум» изымают из продажи по всей стране. В России как минимум 16 человек уже отравились студнем, произведенным в Иванове. Зафиксировано два смертельных случая. Отравления зафиксировали в 4 регионах. Среди пострадавших покупатели из Москвы, а также Архангельской, Ярославской и Вологодской областей.

Предприниматель и бригадир цеха, которые производят студень, были задержаны. Им предъявлено обвинение за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Деятельность предприятия приостановлена. Как рассказали в краевом Управлении Роспотребнадзора, в наших магазинах в продаже ни студень «Столичный», ни студень «Премиум» обнаружены не были.

Но жителям города Назарово и Назаровского района необходимо внимательно подходить к выбору продуктов. В случае обнаружения опасного холодца, необходимо сообщать о таких фактах в Роспотребнадзор Красноярского края по многоканальному номеру телефона: 8 (391) 226-89-50.

18700
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы