В Назаровском районе обострились сезонные проблемы
В Назаровском районе обострились сезонные проблемы
Так, на улицах сёл и деревень появился бродячий скот. Коровы и лошади уничтожают насаждения, ломают заборы, топчут урожай на грядках. У сотрудников районной или любой сельской администрации нет законных полномочий, чтобы наказать нерадивых владельцев. Об этой проблеме рассказала глава Назаровского района Галина Ампилогова в своих социальных сетях.
«Бродячий скот - настоящая катастрофа для сельской местности. И это не только имущественные потери. Это угроза безопасности - животное может лягнуть, укусить, выбежать на дорогу под колеса. Также корова может быть больна, не привита, а бродит она рядом с людьми, что тоже потенциально небезопасно», - рассказывает Галина Владимировна.
Накануне в администрации района состоялось оперативное совещание с главами сельсоветов. На него пригласили и начальника Назаровского отдела ветеринарии. Именно ветслужба ведёт профилактику заболеваний, обработку животных, прививочную работу. Но Андрей Лещенок не смог дать ответы на все поступившие вопросы относительно работы с бродячим скотом. Но он обещал детально вникнуть в каждую отдельную ситуацию.
Именно поэтому в скором времени состоится ещё одна встреча с ветеринарами, на совещание пригласят сотрудников прокуратуры и полиции. Придётся встречаться во второй раз и с представителем другой организации – регионального оператора. В последнее время участились жалобы на сбор и вывоз мусора. Качество услуги перестало устраивать.
«Есть уверенность, что «Эко-Транспорт» усиливает работу в городе, летом и вовсе нужно будет вывозить мусор с контейнерных площадок ежедневно. Но это не значит, что нужно забывать про район. Наши жители наравне с другими оплачивают услугу, мусор нужно вывозить вовремя и в полном объеме. Мы не должны напоминать об этом регоператору. Это обязанность предприятия. Свои вопросы и требования мы направим вышестоящему руководству и в министерство природы края», - добавляет глава района.
К слову, аккаунты Галина Ампилогова ведет в двух социальных сетях – Одноклассники и Инстаграм. Глава района не только выкладывает посты со своими мыслями и мнением, но и отвечает на поступающие сообщения и вопросы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).