Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

К зиме в Назаровском районе нужно провести срочный ремонт в котельных

К зиме в Назаровском районе нужно провести срочный ремонт в котельных

Отопительный сезон в районе завершен. Он прошёл без срывов и серьезных коммунальных аварий. Об этом рассказала глава Назаровского района Галина Ампилогова в соцсетях. Она же уточнила, что при подготовке к предстоящей зиме в коммунальном хозяйстве необходимо выполнить ряд серьезных ремонтных работ.


Так, в котельной села Подсосное придётся заменить дымовую трубу – она прогорела. Необходимо произвести и ремонт самого котла. Администрация Назаровского района обратилась в краевое министерство промышленности, энергетики и ЖКХ за финансовой помощью. Ответ будет получен в ближайшее время. Добавим, на 2021 год аналогичные заявки были сформированы на выделение средств на капитальный ремонт котельной в селе Сахапта и капитальный ремонт водонапорной башни в поселке Голубки.

Профильное министерство региона предоставило субсидию только на замену водонапорной башни. На эти цели выделен 1 миллион 750 тысяч рублей. Ремонт в котельной Сахапты также будет произведён, только частичный и за счёт уже местного бюджета. Администрация Назаровского района выделяет для котельной 2 млн. 400 тысяч рублей. Также состоится плановый ремонт водопроводных и тепловых сетей. Добавим, в прошлом году на ремонт объектов ЖКХ было выделено свыше 8 миллионов рублей из бюджета района.

Протяженность тепловых сетей по району составляет 58,2 км., в том числе ветхих - 20,2 км. Протяженность водопроводных сетей 204,2 км., в том числе ветхих - 70 км. Также на территории района имеется 5 водонапорных башен, требующих капитального ремонта. Ежегодно муниципалитет участвует в краевой программе субсидирования. Благодаря этому удалось заменить по два котла в котельных в Красной Поляне и Красной Сопке.

Многое зависит и от жителей Назаровского района. Население задолжало коммунальщикам почти 30 миллионов рублей. На эти деньги можно было капитально отремонтировать все аварийные водонапорные башни или купить по новому котлу в каждый сельсовет. «Долги необходимо оплачивать - это поможет подготовить сети к следующей зиме, потому что ремонтов можно будет провести больше», - подчёркивает глава Назаровского района Галина Ампилогова.
20468
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы