Первое богослужения провёл Пантелеимон, митрополит Красноярский и Ачинский. Служба прошла с большим количеством прихожан и почётных гостей. Настроение в храме царило возвышенное, это событие – долгожданное. Строительство храма святого Великомученика и Победоносца Георгия началось в 2018 году при непосредственном участии местных жителей и спонсоров.
Большую роль в организации строительства храма сыграл депутат Государственной Думы, председатель Общественного Совета при Красноярской Митрополии Виктор Зубарев. В этом году на средства меценатов приобрели шесть колоколов. Их изготовили в городе Жуковский Московской области. Установкой занимались представители местной общественной организации казаков - станица «Назаровская».
Храм расположен в центре села рядом с Аллеей Героев Великой Отечественной войны. Это символично – в нём можно вспомнить погибших и помолиться за здравие ныне живущих потомков, продолжающих славные боевые традиции дедов и прадедов. Митрополита встретил глава Назаровского района Михаил Ковалёв. Он поблагодарил владыку Пантелеимона за визит.
Отметим, храм в Красной Поляне – единственный на весь сельский совет. Добавим, исторически, сельская местность всегда являлась образцом традиционной русской культуры и высокой духовности. Именно поэтому так важно сохранять и возрождать храмы. В Назаровском районе это процесс идёт постепенно. За последние годы часовню открыли в посёлке Преображенский, большую церковь построили в Степном.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).