Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В сельских библиотеках вспоминали и читали стихи Цветаевой

В сельских библиотеках вспоминали и читали стихи Цветаевой

Мероприятия посвятили 130-летию со дня рождения русской поэтессы. В честь Марины Ивановны в библиотеках Назаровского района прошли онлайн-чтения. Стихи декламировали читатели из посёлков Глядень, Степной, Красная Сопка, Преображенского, Сохновки и сёл Дорохово, Красная Поляна, Подсосное, Сахапта, Павловка и города Назарово.

«Среди самых замечательных имён в поэзии ХХ века справедливо называют имя Марины Цветаевой. Она принесла в русскую поэзию небывалую глубину и выразительность лиризма. Её стихи – это калейдоскоп горя и радости, надежды и безнадёжности, любви и ненависти, добра и зла», - отмечают библиотекари.

Поэзия Марины Цветаевой тронула души всех, кто участвовал и присутствовал на мероприятии. Стихи помогли на время вырваться из повседневной суеты.Знакомые слова и мелодии принимались слушателями с радостью, как давние хорошие знакомые. Выступление чтецов, тонко прочувствовавших цветаевскую поэзию с её светлой, нежной грустью, вызывало каждый раз бурю аплодисментов в зале.

18845
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы