Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Запечённый молочный поросёнок и осётр, кулебяка, мясо всех видов и сортов, молочная продукция. И это всё...

можно было попробовать сегодня на крупнейшем агропромышленном форуме Сибири. Своё подворье, конечно же, презентовал и Назаровский район. Наши ложкари из посёлка Степной полюбились всем вокруг. А сельские красавицы стали украшением праздника.
Показать ещё
Александр Усс поздравил краевых аграриев с успешным окончанием полевого сезона на празднике «День урожая». Губернатор отметил, что стабильно высокие показатели региона – это заслуга и профессионализм селян.

Несмотря на тяжелые погодные условия краевые аграрии вновь получили максимальный в истории края урожай зерновых и зернобобовых – более 3,2 млн тонн. Установлен исторический рекорд по урожайности – 34 центнера зерна с гектара (в рекордный 2020 год – 32,2) – это лучший результат во всей восточной части России.

Поставлен краевой рекорд по сбору урожая семян рапса – 509 тыс. тонн – больше всех в стране четвертый год подряд. Урожай картофеля и урожайность овощей в крае в этом сезоне выше, чем в прошлом. Летом этого года край также поставил рекорд по среднесуточному удою на корову – 20 кг молока.

В ходе праздника Губернатор также посетил продовольственную ярмарку, прошел по сельским подворьям, организованным разными районами края, и осмотрел выставку техники. Смотрите фоторепортаж.

18913
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы