Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

С 1 января в Красноярском крае запустят расширенную программу по выявлению у новорожденных тяжёлых болезней

С 1 января в Красноярском крае запустят расширенную программу по выявлению у новорожденных тяжёлых болезней

С нового года в крае существенно расширятся возможности неонатального скрининга — выявления у малышей сразу после рождения тяжелых, в том числе наследственных заболеваний. Об этом в своёмПоказать ещё Telegram-канале пишет депутат ЗС Илья Зайцев.

Сейчас новорожденных проверяют на наличие 5 заболеваний, а с нового года — будут уже на 36, в случае выявления которых родителям объяснят дальнейшие действие, и по возможности помогут купировать заболевание на ранней стадии.

На эти цели дополнительно предусмотрено более 140 миллионов рублей на ближайшие три года.

18915
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы