На повороте в посёлок Глядень приступили к обустройству остановки
На повороте в посёлок Глядень приступили к обустройству остановки
Идёт выполнение работ по разработке грунта, его уплотнение, отсыпка остановочных и посадочных площадок. Напомним, на этой неделе с местными жителями встретился вице-спикер краевого Законодательного Собрания Сергей Попов. Обсуждали старую проблему – отсутствие павильона на повороте.
Жители Глядени вынуждены добираться до своего посёлка пешком по трассе, проходя около 12 км. Дело в том, что на дорожной развилке никогда не было автобусной остановки. Пассажиров высаживают на деревне Кибитень.
После того, как Сергей Попов взял проблему под личный контроль, и министерство транспорта приняло решение о выделении финансирования проектов нескольких остановочных пунктов в округе, появилась надежда.
«Писали письма, обращения. Лично неоднократно поднимал проблему перед краевым министерством транспорта. Получилось сдвинуть ситуацию. Сегодня начались работы по формированию посадочной площадки на трассе Ачинск-Ужур-Троицкое. Если всё пойдёт, как задумано (и как мы договорились с дорожниками), то со сдержанным оптимизмом ждём остановку у Глядени до конца августа этого года», - написал Сергей Александрович в своих соцсетях.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).