Ирина Жаронкина, председатель районного Совета депутатов для нас самих раскрылась с неожиданной стороны. Оказывается, она виртуозно играет в бильярд!

«Играть научилась в детстве, в третьем классе в родной деревне Канаш. Мы детьми приходили в клуб за библиотечной книгой или на киносеанс. А по вечерам местные мужчины постоянно играли. Посмотрела раз, посмотрела два, попросила научить играть. Так и начала. А потом у меня стало получаться даже обыгрывать взрослых», - делится воспоминаниями Ирина Викторовна.
А сейчас она легко обыгрывает натренированных в бильярде мужчин. А ведь для этого нужно понимать физику и геометрию и иметь хороший глазомер. Бильярд, к слову, - не единственный спорт, которым увлекается Ирина Жаронкина. Зимой её часто можно увидеть на лыжах.