Дороховский фильм о начале войны стал одним из лучших в крае
Дороховский фильм о начале войны стал одним из лучших в крае
Видеоролик жителей Назаровского района отметили дипломом 2 степени регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ. Конкурс проводится Академией народной энциклопедии в рамках международного инновационного проекта «Моя Отчизна».
Напомним, фильм о том, как о войне могли узнать в Сибири, сняли в селе Дорохово. Его режиссёром стала Ирина Хусточкина – местный сотрудник культуры. По сюжету юноша и девушка только окончили школу, а их мамы обсуждают будущее своих детей, строят планы о том, как их поженят, помогут организовать хозяйство, воспитать появившихся на свет малышей. Но всё в один миг становится чёрно-белым – они слышат по радио о начале войны.
Видеоролик приурочили ко Дню памяти и скорби. В этом году 22 июня исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны. За четыре года из Назаровского района на фронт ушли 15 тысяч 414 человек. Около 5 тысяч из них погибли. «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» в Назаровском районе награждены медалями 4929 человек.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).