Ещё 10 взрослых также не смогли выжить после того, как попали под поезд. Это статистика за первые шесть месяцев текущего года. Ещё трое человек за это время получили травмы. При этом, почти половина из пострадавших находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Такие сведения предоставила Красноярская железная дорога. Наибольшее количество случаев травмирования допущено в границах Красноярска. Также в печальную статистику попали Козульский и Иланский районы. 38 раз машинистам приходилось экстренно тормозить, чтобы не допустить наезда на пешеходов.
Специалисты уверены, большинства несчастных случаев можно было бы избежать, соблюдая элементарные правила безопасности. Переходить ЖД-пути нужно только в установленных для этого местах. Нельзя залезать под поезд, даже, если он долго стоит.
Запрещено перебегать перед идущим составом или стоять рядом с ним. Нельзя находиться на железнодорожных путях в наушниках. Не нужно ходить по железнодорожному пути, особенно внутри колеи.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).