В Назаровском районе состоялось открытие библиотеки имени Владимира Высоцкого в селе Сахапта
В Назаровском районе состоялось открытие библиотеки имени Владимира Высоцкого в селе Сахапта
Сельская библиотека превратилась в современное библиотечное пространство безграничных возможностей, которое точно станет основой полноценного духовно-нравственного развития жителей села, привлечет новых читателей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, с обновленным фондом, продуманным интерьером, многофункциональными рабочими местами, оснащенными по последнему слову техники.
Когда человек переступает порог библиотеки, он попадает в особый мир – яркий, доброжелательный, открытый. Концепция развития библиотеки имени Владимира Высоцкого основывается на идее создания «Библиотеки-друга, библиотеки друзей». В библиотеке можно послушать записи Владимира Высоцкого или узнать историю экспонатов, просто прикоснувшись к витрине
Компьютеры и другая техника уже вовлечены в рабочий процесс. Тысячи экземпляров новых книг занимают свое почетное место.
На открытии библиотеки присутствовали почетные гости: председатель комитета по образованию и культуре Законодательно собрания Красноярского края Вера Егоровна Оськина, заместитель министра культуры Красноярского края Анжелика Васильевна Трофимова, депутат Законодательного собрания Красноярского края Галина Владимировна Ампилогова. Гостей очень порадовало, что современное пространство с первого дня востребовано у жителей разного возраста
Михаил Александрович Ковалев, глава Назаровского района, поздравил всех жителей села с прекрасной возможностью для саморазвития и поблагодарил всех причастных к этому событию.
Новые условия и возможности: книжные, аудио- и электронный ресурсы; интерактивная панель с краеведческим электронным ресурсом, в котором представлена информация о творческих людях Сахапты и Назаровского района; интерактивная выставочная панель с экспонатами, раскрывающими жизнь и творчество Владимира Семеновича Высоцкого – станет средоточием знаний об истории района и улучшит качество жизни не только жителей села Сахапты, но и всего Назаровского района
Напомним, что это уже вторая модернизированная библиотека в Назаровском районе
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).