Сегодня вспоминают участников всех вооружённых конфликтов за пределами Отечества
Сегодня вспоминают участников всех вооружённых конфликтов за пределами Отечества
36 лет назад, 15 февраля 1989 года последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана. В памятную дату 15 февраля отдают дань памяти не только Афганцам, но и всем защитникам страны за её границами.
Из земли Назаровской на войну ушло немало солдат, и каждый из них становится примером мужества, доблести и отваги.
Вячеслав Викторович Куркин родился в деревне Холма. Учился в Сахаптинской школе, после учебы призвали на службу в армию. С мая по август 1988 года служил в мотострелковых войсках – снайпером, выполняя интернациональный долг в Афганистане. Награждён медалями: «От благодарного афганского народа», «К 70-летию Вооружённых сил», знаком воина - интернационалиста.
После службы в армии работал в Сахаптинском совхозе токарем, механизатором, на ферме бригадиром, пришлось поработать и в МУПе ЖКХ, и в Молодежном центре «Фристайл» специалистом по работе с молодежью, и директором Центра спортивных клубов «Вектор». Окончил экономический факультет Новосибирского государственный университета. С 2021 года избран главой Сахаптинского сельсовета.
Олег Васильевич Грицко родился в селе Сахапта. После окончания школы работал в совхозе. С 1984 по 1986 год служил в воздушно-десантных войсках, выполняя интернациональный долг в Афганистане. Ранен. Награжден правительственными наградами СССР и Афганистана.
После военной службы учился в медицинском институте, со второго курса, по семейным обстоятельствам, из института ушел. Работал слесарем-сборщиком на Красноярском комбайновом заводе, заместителем директора ЗАО «Гидроспецфундамента».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).