Современные светофоры устанавливают на пешеходных переходах возле школ
Современные светофоры устанавливают на пешеходных переходах возле школ
На пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения в поселке Сохновка установлены два мигающих светофора с желтыми сигналами. Эта мера призвана повысить безопасность на переходах вблизи образовательного учреждения. Данная работа в Назаровском районе идет в соответствии с поручением Президента Российской Федерации «О мерах, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других заведений»
Комиссия в составе главы сельсовета Светланы Матвеевой, заместителя главы Назаровского района по жизнеобеспечению Николая Матвеева, члена Назаровского районного местного отделения партии «Единая Россия» Ирины Шкалиной 11 июля приняла работу по обустройству участка улично –дорожной сети где были установлены два светофора Т 7
Напомним, что светофоры Т.7 используются в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей с целью повышения безопасности дорожного движения. Светодиодная импульсная индикация, особенно в сумеречное и ночное время, позволяет с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход или перекресток и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения. В качестве источника света в изделии используются высокоэффективные светодиоды желтого цвета свечения. Энергоснабжение осуществляется за счет солнечных батарей
Теперь переход дороги для учеников Сохновской школы станет намного безопаснее
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).