27 января — особая, значимая дата для каждого жителя нашей страны.
27 января — особая, значимая дата для каждого жителя нашей страны. В этот день в 1944 году Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.
В память о тех событиях специалисты Сохновского дома культуры и сельской библиотеки провели совместную тематическую программу под названием "Дорога жизни".
Дорога жизни стала ключевым фактором выживания Ленинграда. Благодаря ей удалось предотвратить массовый голод и сохранить жизнь сотен тысяч жителей города.
Сегодня, когда мы вспоминаем о "Дороге жизни", мы отдаем дань уважения не только тем, кто ее строил и по ней ездил, но и всем ленинградцам, выстоявшим в блокаде. Их стойкость и героизм являются примером для нас и будущих поколений. Важно помнить, что мир и свобода – это не данность, а результат огромных усилий и жертв.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).