В Ильинской сельской библиотеке прошёл час финансовой грамотности «Как появились деньги».
В Ильинской сельской библиотеке прошёл час финансовой грамотности «Как появились деньги». Библиотекарь и сотрудник сельского клуба рассказали детям историю происхождения денег с древнейших времен и до наших дней. Ребята узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег, какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег, что такое денежная единица страны и многое другое. Затем ребята посмотрели в живую и познакомились с коллекцией русских купюр и монет разных годов. Участники сделали для себя вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости, что культура обращения с деньгами – это часть общей культуры человека и, уже сейчас, стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги и как разумно ими распоряжаться.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).