Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

10 февраля, в день памяти великого русского поэта А.

10 февраля, в день памяти великого русского поэта А.С. Пушкина, в Преображенской библиотеке состоялся видео просмотр концерта, который был организован в музее-заповеднике «Болдино» в честь дня рождения поэта.
Концерт, названный «Отражения», объединил на сцене таких известных артистов, как Константин Хабенский, Евгений Миронов, Марина Неелова, Ирина Пегова, Наталия Солженицына, Ирина Купченко, Станислав Любшин, Евгений Ткачук, Пелагея, Полина Агуреева, Лев Зулькарнаев и победители конкурса юных талантов «Синяя птица».
В исполнении артистов прозвучали стихи и отрывки из произведений Пушкина, а также работы других русских писателей, которые посвятили свои строки великому поэту.
Просмотр видео позволило читателям насладиться атмосферой искусства и литературы, глубже понять эмоциональное и художественное богатство Пушкина, а также оценить его влияние на русскую литературу.
В Чердынской библиотеке вспоминали Пушкина: викторина для всех поколений! В честь Дня памяти поэта здесь прошла увлекательная викторина «Любимые сказки», посвященная его бессмертным сказкам. Викторина собрала читателей всех возрастов – от самых юных любителей волшебства до взрослых ценителей пушкинского слова. И каждый смог проявить себя! Участники с азартом отвечали на вопросы, вспоминая любимые сюжеты и героев. Задания были разнообразными и интересными:
• "Назови сказку правильно" – здесь нужно было продемонстрировать знание названий, не перепутав ни одной детали.
• "Из какой сказки отрывок" – это задание требовало внимательности и умения узнавать знакомые строки.
• "Лучший знаток сказок" – здесь соревновались самые эрудированные, отвечая на каверзные вопросы.
• "Подскажи словечко" – участники дополняли известные фразы, демонстрируя знание текста.
• "Кто лишний" – это задание на логику и знание персонажей, где нужно было определить, кто не принадлежит к определенной сказке.
Приятно было видеть, с каким энтузиазмом и, главное, с каким глубоким знанием сказок Пушкина участники справлялись со всеми испытаниями! Было очевидно, что произведения великого поэта живут в сердцах многих поколений читателей Чердыни.

#цбсназаровскогомуниципальногоокруга
#ПреображенскаяБиблиотека
#ЧердынскаяБиблиотека
#продвижение_книги_и_чтения
64
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы