Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

С целью развития навыков выразительного чтения вслух, создания атмосферы совместного погружения в мир литературы и укрепления дружеских связей через общение с книгой.

С целью развития навыков выразительного чтения вслух, создания атмосферы совместного погружения в мир литературы и укрепления дружеских связей через общение с книгой. В Степновской библиотеке ко Всемирному дню чтения вслух прошёл день чтения «Читаем сами, читаем вместе с друзьями». Каждый участник выбрал короткий отрывок из интересной для него книги и прочитал его вслух. После чтения дети поделились впечатлениями: что удивило, что рассмешило, какой момент запомнился больше всего.

В Кольцовской библиотеке в день Всемирного чтения вслух прошло мероприятие под названием «Больше двух читаем вслух». Этот праздник был учрежден в 2010 году и ежегодно отмечается в первую среду марта. Он объединяет тысячи людей по всему миру, которые ценят книги и чтение.
Для юных читателей были выбраны яркие и увлекательные произведения: «Почему трава зеленая» Т. Яценко, «Конек-горбунок» П. Ершова, «Руки вверх» Л. Давыдычев и другие рассказы. Дети особенно заинтересовались детскими «почему». Они по очереди читали вслух, узнавая много нового и интересного. После прочтения ребята обсуждали свои впечатления и делились мыслями.
Чтение вслух является отличным способом развития речи. Оно помогает улучшить дикцию, запомнить прочитанное и установить контакт между чтецом и аудиторией.

#цбсназаровскогомуниципальногоокруга
#СтепновскаяБиблиотека
#Кольцово_библиотека
#Вемирныйденьчтениявслух
48
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы