В Назаровском округе прошла встреча представителей национальных диаспор и религиозных конфессий.
За круглым столом собрались активисты чувашской, татарской, армянской, белорусской общин, а также представители казачьего общества , мусульманской общины и православной церкви. Главной целью мероприятия стало обсуждение актуальных вопросов взаимодействия и укрепления межнационального мира на территории округа
Участники обсудили, как выявить существующие национальные объединения в округе и создать условия для их плодотворного сотрудничества. Был разработан план совместных мероприятий, направленных на культурный обмен и взаимообогащение.
Особый отклик получила инициатива проведения традиционных праздников. Представители чувашской и татарской диаспор выразили желание организовать Акатуй и Сабантуй на территории округа. Сейчас ведется активная работа по решению организационных вопросов.
Встреча прошла в конструктивном ключе и позволила обменяться опытом, наметить пути решения текущих задач и сделать еще один шаг к укреплению единства. Вместе мы сохраняем уникальные черты каждой культуры — язык, искусство, традиции — и строим общее будущее!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).