В рамках ремонтной кампании планируется капитально обновить четыре участка тепловых сетей общей протяженностью более 1,2 километра. Общий объем финансирования работ составляет свыше 110 млн рублей.
Работы пройдут на четырех участках: в районе ул. Арбузова, 112, ул. Карла Маркса, 44, на пересечении улиц Чехова, 1Б и Арбузова, 88, а также в поселке Бор в районе ул. Черняховского, 24.
В ближайшее время на отдельных участках дорог будет введено частичное ограничение движения. Эти меры необходимы для безопасного проведения работ и размещения строительной техники. О конкретных изменениях схемы движения энергетики будут информировать жителей дополнительно.
Ремонтная программа формируется с учетом технического состояния оборудования и анализа эксплуатации тепловых сетей. Именно на этих участках неоднократно фиксировались повреждения и гидравлические испытания тому подтверждение, поэтому их обновление позволит существенно повысить надежность работы теплоснабжения города, отметил генеральный директор Назаровской ГРЭС Дмитрий Морозов.
Каждый из этих объектов имеет стратегическое значение для надежного теплоснабжения города. Тепловая сеть в районе Городского суда обеспечивает теплоснабжение 8-го и 10-го микрорайонов. Магистральный трубопровод в районе ул. К.Маркса, 44 является одним из основных элементов системы теплоснабжения: от его надежной работы зависит подача тепла в восточную часть Назарово, а также в поселки Горняк и Механизация. В поселке Бор квартальная тепловая сеть обеспечивает теплом больничный городок и другие социально значимые объекты.